Universität Osnabrück

Geschichte


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Prof. Dr. Meik Zülsdorf-Kersting

Prof. Dr. Meik Zülsdorf-Kersting hat zum 01. April 2019 an die Universität Hannover gewechselt. Eine Kontaktaufnahme ist über folgende E-Mail-Adresse möglich: zuelsdorf-kersting@hist.uni-hannover.de. 

Dr. Hannes Liebrandt

Dr. Hannes Liebrandt ist seit dem 01.Oktober 2021 wieder an der LMU München tätig. Eine Kontaktaufnahme ist über folgende E-Mail-Adresse möglich: hannes.liebrandt@lrz.uni-muenchen.de

Dr. Manuel Köster

Dr. Manuel Köster ist seit dem 1. Oktober 2020 wieder an der Universität Köln tätig. Eine Kontaktaufnahme ist über folgende E-Mail-Adresse möglich: manuel.koester@uni-koeln.de

Jessica Wehner, M. Ed.

Jessica Wehner hat die Didaktik der Geschichte zum 01. April 2022 verlassen. Sie ist jetzt als Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Lehrstuhl für Neueste Geschichte und Historische Migrationsforschung der Universität Osnabrück tätig. Eine Kontaktaufnahme ist nach wie vor über folgende E-Mail-Adresse möglich: jessica.wehner@uni-osnabrueck.de

Ihr Profil können Sie hier finden.

Sebastian Bracke, M.Ed.

Sebastian Bracke hat zum 30. April 2020 die Universität Osnabrück verlassen. Eine Kontaktaufnahme ist über folgende E-Mail-Adresse möglich: sebastian.bracke@uni-osnabrueck.de

Jennifer Lahmer-Gebauer, M.Ed.

Jennifer Lahmer-Gebauer hat die Universität Osnabrück zum 1. Mai 2019 verlassen. Eine Kontaktaufnahme ist über folgende E-Mail-Adresse möglich: jennifer.lahmer-gebauer@uni-osnabrueck.de

Anke Bleeker

Anke Bleeker hat die Universität Osnabrück zum 01.Oktober 2022 verlassen. Eine Kontaktaufnahme ist über folgende E-Mail Adresse möglich: anke.bleeker@uni-osnabrueck.de

Henning Teschner

Henning Teschner hat zum 01. Oktober 2022 die Universität Osnabrück verlassen. Eine Kontaktaufnahme ist über folgende E-Mail Adresse möglich: Henning.teschner@uni-osnabrueck.de